Промышленная безопасность - дистанционное обучение: не только необходимо, но и удобно

В соответствии с действующим российским законодательством значительная часть промышленных предприятий отнесена к опасным производственным объектам. Это связано с наличием подъемной техники, оборудования, работающего от высоковольтных электрических сетей и много другого. К опасным производственным объектам относят и строительные площадки. Деятельность подобных предприятий подлежит обязательному лицензированию и контролируется Ростехнадзором.
На предприятии в обязательном порядке должны вестись журналы по технике электро- и иной безопасности в зависимости от специализации предприятия. Руководители, лица, ответственные за обеспечение промышленной безопасности на предприятии, обязаны проходить аттестацию и переаттестацию с получением соответствующего свидетельства, удостоверенного Ростехнадзором. Если при проведении проверки инспектор Ростехнадзора установит факт, что ответственные лица предприятия не прошли соответствующее обучение, то предприятию грозит штраф. При повторном нарушении деятельность предприятия может быть приостановлена, а руководитель дисквалифицирован.
Академия Глав Спец предлагает руководителям промышленных предприятий и строительных объектов не ждать проверки и штрафов, а пройти аттестацию или переаттестацию с получением соответствующего свидетельства, выданного Ростехнадзором.
Преимущества обучения Академии Глав Спец
Обучение на курсах промышленной безопасности – важный этап для каждого руководителя. И при выборе курсов для обучения необходимо обращать внимание на наличие лицензии у обучающего центра. Обучение в Академии глав Спец проводится в полном соответствии с действующим законодательством. Помимо этого:
- обучение проводится полностью в дистанционной форме. Нет необходимости тратить дни и часы на прослушивание лекций в аудитории. Обучение можно проходить в наиболее удобное время;
- нет необходимости ждать, пока будет сформирована группа. Каждый слушатель приступает к обучению индивидуально;
- экзамен проводится в форме тестирования. После успешной сдачи тестов и документов выдается удостоверение о повышении квалификации (курсы 72 и 144 часов) либо диплом о профпереподготовке (курсы 260, 520 часов);
- лекции разрабатываются с учетом действующих положений российского законодательства. Слушатели имеют возможность общаться на семинарах с представителями контролирующих организаций, задавать интересующие вопросы, касающиеся промышленной безопасности;
- предприятия, заключившие договора на обучение или переобучение нескольких сотрудников, получают от Академии скидку, которой можно воспользоваться сразу, а можно использовать для оплаты других курсов по другим специальностям.
Обучение в Глав Спец – это возможность в короткие сроки получить и необходимые знания, и документ об образовании, обучаясь дома.