Порядок зачисления на обучение по программам повышения квалификации или профессиональной переподготовки

В зависимости от выбранной вами формы обучения определяется и порядок зачисления на курсы. Если вы выбрали очную форму обучения, то на сайте заранее ознакомьтесь с местом их проведения. Занятия проводятся в городах, определенных Академией. Набор очных групп заканчивается за две недели до старта учебного процесса.
 
Для того, чтобы узнать о возможности пройти обучение по очной форме в Академии ГлавСпец, оставьте заявку на сайте.
 
Если вы выбрали заочную (дистанционную) форму обучения, то вам предоставляется возможность после соблюдения некоторых формальностей и внесения предоплаты (для физических лиц) начать обучение уже на следующий день. Обучение начинается независимо от того, где вы находитесь территориально, и независимо от количества, подавших заявку.
 
Последовательность действий при записи на курсы
 
После того, как вы зашли на официальный сайт Академии и определились с выбором кусов, выберите опцию «Оставить заявку» и заполните все поля. Можно заполненный экземпляр выслать на электронный адрес kurs@rosakademia.ru.
 
В заявке нужно указать свою фамилию, имя, отчество (полностью), номер телефона и личный email для связи, полное название организации, компании, учреждения, которое готово оплатить ваши расходы на обучение (если таковое имеется), место проживания, выбранная программа обучения, форма обучения, какой документ вы намерены получать по завершению обучения Академии, длительность обучения в часах, желательная дата начала занятий и город (для очников).
 
После подтверждения указанных вами сведений, составляется договор на прохождение курса обучения в Академии. Вами оплачивается часть суммы, удобным для вас способом. Если за вас платит организация, то средства переводятся безналичным путем на расчетный счет Академии. После этого вас зачисляют в список слушателей Академии для получения образовательных услуг по выбранному направлению.
 
Обучение в Академии
 
Для заочников, которые выбрали дистанционный метод обучения, старт учебы происходит сразу после оплаты. Академия пересылает учебно-методические пособия, видеоматериалы, инструкции, логин и пароль для доступа в личный кабинет и др. После успешного обучения и завершающей итоговой аттестации обучающемуся высылается удостоверение о повышении квалификации или диплом о профпереподготовке.
 
Для очников занятия начинаются в установленную дату. Предварительно Академией составляется расписание. Всем слушателям предоставляется учебный материал в виде сборника лекций, набора типовых форм, применяемых в профессиональной деятельности и др. По окончанию очного обучения вам предоставляется сертификат или свидетельство. При желании, каждый очник может продолжить обучение, оплатив заочное (дистанционное) обучение по выбранному направлению в нашей Академии. Стоимость курсов для таких слушателей будет рассчитываться с учетом скидки 15-25%.
 
По окончанию и после успешной сдачи итоговой аттестации обучающимся выдаётся удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Образцы итоговых документов можно посмотреть на страницах курсов.