Курс дистанционно «Прикладная педагогика и психология»

Курс дистанционно «Прикладная педагогика и психология»
Педагог, преподаватель – специальности, в которых к человеку, личности предъявляются особые требования. Педагог обязан не только давать школьникам или студентам знания в пределах программы, но и способствовать развитию обучающихся, как личностей, формировать у детей и подростков отношение к другим людям, окружающему миру, своей стране. От того, какие знания и ценности педагог предложит своим школьникам, зависит будущее и самих школьников, и страны, в которой они будут жить.
Следовательно, сам педагог обязан не только много знать, но и уметь донести эти знания до своих слушателей, уметь объяснить самые сложные предметы и понятия так, чтобы понимали не только лучшие ученики в классе, но и те, кому дистанционное обучение дается с трудом. И педагоги обязаны периодически проходить дистанционное обучение, профпереподготовка, повышение квалификации. И для Педагогов с большой буквы повышение собственной квалификации – это не только обязанность по закону, но и веление сердца.
Академия ГлавСпец приглашает всех желающих пройти курс дистанционно «Прикладная педагогика и психология». В рамках курса опытные преподаватели разработали лекции, которые помогут:
- разобраться, что же такое «педагогика», чем она отличается от воспитания;
- понять, когда ребенка нужно начинать обучать. Какие методы и приемы допустимы и рекомендованы для каждой возрастной группы обучающихся;
- разработать и использовать в своей работе методы не только объяснения данных по предмету, но и способствующие формированию определенного поведения у учащихся;
- разработать методы, направленные на повышению любознательности у обучающихся. Школьник или студент только тогда сможет стать востребованным специалистом, когда будет стремиться знать предмет в рамках, выходящих за школьные или вузовские и т. д.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
Академия ГлавСпец предлагает своим слушателям наиболее прогрессивную и востребованную форму обучения – дистанционную. Слушать лекции, участвовать в семинарах можно в любое свободное время. Если нет возможности самостоятельно задать вопросы участникам семинара можно просматривать в записи, выделяя для себя наиболее важные и существенные моменты.
По окончании обучения слушатели в зависимости от базового образования получают диплом о профпереподготовке или удостоверение о повышении квалификации, дающие право на ведение педагогической деятельности в рамках закона об образовании и в соответствии с профессиональными стандартами, предъявляемыми к педагогам и учителям с 01.07.2016 года.
Только в Академии ГлавСпец можно стать востребованным специалистом, претендующим на работу в ведущих образовательных учреждениях страны.