Курс дистанционно «Коррекционная педагогика»

Курс дистанционно «Коррекционная педагогика»
В соответствии с действующим законодательством педагоги, воспитатели обязаны не реже, чем раз в 3-5 лет проходить дистанционные курсы повышения квалификации, подтверждать или повышать свой разряд. Учителя вне зависимости от преподаваемого предмета обязаны обучаться новым методикам преподавания, учиться работать с различными наглядными материалами, использовать в своей работе информационные технологии.
И более всего в постоянном обучении и повышении квалификации нуждаются педагоги, работающие в коррекционных группах и классах. В последние годы в силу различных причин увеличилось количество детей, страдающих психическими, психосоматическими расстройствами, требующими особого подхода к обучению и социализации.
Академия ГлавСпец предлагает учебным заведениям различного профиля заключать договора на проведение переаттестации, обучения, профпереподготовки педагогов по специальности «Коррекционная педагогика». Это наиболее актуально в условиях принятия министерством образования профессиональных стандартов, обязательных к применению с 01.07.2016 года.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
Все занятия проводятся в дистанционной форме. У учителей нет необходимости оставлять на несколько месяцев работу и уезжать в учебный отпуск. Слушать лекции, просматривать презентации, участвовать в круглых столах и семинарах можно в свободное время.
Все обучающие дистанционные курсы в Академии разработаны опытными специалистами, имеющими не только опыт преподавания студентам, но и работы в коррекционных классах и группах. В процессе создания лекций обобщен и переработан опыт работы со сложными детьми, имеющими нарушения в развитии и в России, и за пределами страны.
Слушатели имеют возможность не только знакомиться в теории с новыми методиками обучения, но и использовать их на практике в своей повседневной работе. Это полезно и родителям детей с ограниченными возможностями.
Слушатели получают доступ к полной базе лекций, составленных ведущими педагогами, психологами, психотерапевтами страны. При необходимости можно задать вопросы авторам разработанных и представленных методик, участвовать в видеоконференциях, семинарах, посвященных отклонениям в развитии, девиантному поведению, коррекции отклонений в поведении и выявлению причин появления отклонений.
А самое главное преимущество обучения в Академии ГлавСпец: по окончании обучения слушатели получают диплом, дающий право ведения преподавательской деятельности. Нет необходимости тратить несколько лет на получение второго высшего образования. Все необходимые знания и квалификацию можно получить, пройдя курс дистанционно обучения в Академии ГлавСпец.