Курс дистанционно «Коррекционная педагогика»

Курс дистанционно «Коррекционная педагогика»
Академия ГлавСпец приглашает учителей, воспитателей дошкольных учреждений и всех желающих пройти дистанционное обучение, дистанционные курсы повышения квалификации или профпереподготовка по специальности «Коррекционная педагогика».
Академия зачисляет слушателей, работающих в бюджетной сфере, без предварительной оплаты курсов. Слушатели, не работающие в бюджетной сфере, могут воспользоваться рассрочкой платежей до конца обучения.
Знания, получаемые в Академии
Специалистами Академии разработаны теоретические и практические дистанционные курсы, актуальные для воспитателей и педагогов младших классов. Вниманию слушателей предлагаются лекции, помогающие:
- выстроить отношения между воспитателями и родителями. На современном этапе данный фактор является одним из определяющих компонентов успеха в воспитании ребенка. Воспитатель должен стать другом родителей, они должны вместе давать ребенку и знания, и опыт общения и способствовать всестороннему развитию;
- подготовить наиболее оптимальным способом детей к школе. Не секрет, что многие школы предпочитают брать в первые классы уже подготовленных детей. И дать начальные знания в большинстве случаем может воспитатель в детском саду;
- помочь детям адаптироваться в коллективе, найти друзей;
- выбрать для детей индивидуальные и коллективные занятия, способствующие развитию речи, мелкой моторики, внимания и т. д.;
- подобрать конструкторы, средства художественного выражения для раскрытия потенциала маленького ребенка;
- использовать информационные технологии в работе воспитателя или учителя;
- развивать и повышать профессиональных компетенций воспитателя и педагога, работающих в условиях применения Федерального государственного образовательного стандарта и т. д.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
Дистанционное обучение полностью проходит в дистанционной форме. Слушатели имеют возможность не только ознакомиться с новыми технологиями в обучении и воспитании, но и применить их сразу на практике. Слушатели получают лекции, обобщившие не только передовые отечественные разработки, но и опыт зарубежных стран. Есть возможность сравнить методики обучения, выбрать наиболее приемлемые и оптимальные в конкретной ситуации.
Нет необходимости на несколько месяцев прерывать работу, уезжать в другой город, брать постоянно учебные отпуска. Слушатели получают доступ ко всем необходимым лекционным материалам, видеолекциям и презентациям учебных пособий.
Диплом о профпереподготовке или удостоверение о повышении квалификации (в зависимости от первоначальной подготовки) дают слушателю, успешно сдавшему тестовую работу, трудиться в дошкольных учебных заведениях в полном соответствии с требованиями профессиональных стандартов.