Дистанционные курсы «Педагог дополнительного образования»

Дистанционные курсы «Педагог дополнительного образования»
Школьное образование дает достаточное количество знаний в части основных, базовых предметов, но не может удовлетворить потребности в дополнительном обучении музыке, рисованию и т. д. И профессия педагога дополнительного образования становится в такой ситуации, как никогда, актуальной и востребованной.
Академия ГлавСпец приглашает педагогов, всех желающих получить новую специальность пройти дистанционное обучение и получить диплом, дающий возможность работать по специальности «Педагог дополнительного образования». Дистанционное обучение на данных курсах должно заинтересовать и родителей, стремящихся дать своим детям знания и умения в большом количестве сфер деятельности.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
Над составлением программ обучения работают лучшие специалисты, обобщающие наиболее передовые методы и методики преподавания различных предметов. Педагоги, записавшиеся на курс дистанционно, смогут повысить свои компетенции и эрудицию, получить дополнительные знания.
В Академии при составлении программы обучения руководствуются следующими документами:
- Федеральный закон об образовании;
- положения, регулирующие деятельность учреждений дополнительного образования;
- положения, регламентирующие деятельность организаций, проводящих подготовку и переподготовку преподавательского состава и т. д.
Слушатели, проходящие дистанционное обучение в Академии ГлавСпец, получают возможность:
- обмениваться опытом с коллегами в ходе круглых столов и семинаров;
- изучать методы и методики преподавания, используемые в различных школах, регионах, странах;
- изучать психологические особенности школьников различных возрастов, особенности восприятия материала в различном возрасте и т. д. Изучать возможности игровой формы обучения детей младшего и среднего школьного возраста.
Для зачисления на дистанционные курсы необходимо
Академия ГлавСпец зачисляет на дистанционные курсы обучения, профпереподготовки, повышения квалификации специалистов, имеющих высшее или среднее специальное образование. Иметь педагогическое образование на базовом уровне не обязательно.
Слушатели, обучающиеся по направлениям от центров внешкольной работы, учебных заведений, принимаются на дистанционные курсы при наличии письма, гарантирующего оплату. Остальным слушателям предоставляется рассрочка оплаты до конца срока обучения.
По окончании обучения слушатели получают диплом о профпереподготовке или удостоверение о повышении квалификации в зависимости от базового образования, дающий право работать по специальности «Педагог дополнительного образования» в полном соответствии с профессиональными стандартами, обязательными для учителей с 01.07.2016 года.