Дистанционное обучение по специальности «Экономист – специалист по налогообложению»

Дистанционное обучение по специальности «Экономист – специалист по налогообложению»
Налоги – неотъемлемая составляющая деятельности каждого современного предприятия вне зависимости от вида деятельности и формы собственности. И всегда и во все времена собственники бизнеса стремились законными и незаконными способами уменьшить налогооблагаемую базу, снизить суммы налогов, подлежащих перечислению в бюджет.
В такой ситуации естественным было появление экономистов – специалистов по налогообложению. К их услугам прибегают и крупные, и мелкие предприятия. Если в обязанности главного бухгалтера входит расчет налогов, то специалист по налогообложению должен изыскивать способы оптимизировать налоги, снизить налоговую базу законными способами, использовать налоговые льготы, предоставляемые государством. В его обязанности так же входит оценка налоговых рисков для предприятия при совершении тех или иных сделок.
Академия ГлавСпец приглашает руководителей предприятий, бухгалтеров, главных бухгалтеров, специалистов по налогообложению пройти переквалификацию и получить знания и диплом о профпереподготовки по специальности Экономист – специалист по налогообложению. Слушатели по окончанию курсов получают диплом, подтверждающий квалификацию в соответствии с профессиональным стандартом, утвержденным Приказом Минтруда России от 22.12.2014 №1061н.
Дистанционное обучение бухгалтеров проводится в дистанционной форме. При наличии у слушателя документов, подтверждающих получение необходимого объема знаний по данному предмету в ином учебном заведении, возможно проведение зачета.
В Академии ГлавСпец обучают
В процессе обучения наши слушатели:
- изучат формы существующего налогового планирования, их действенность, достоинства и недостатки;
- научатся самостоятельно рассчитывать налоговую нагрузку на предприятие и оценивать ее с точки зрения налогового инспектора;
- оценивать заключаемые предприятием договора с точки зрения налоговой нагрузки;
- научатся оценивать общую деятельность предприятия, финансовые и иные риски, возможность и вероятность проведения выездных налоговых проверок и получения запросов со стороны ФНС;
- создавать резервы под сомнительные долги;
- получат необходимые знания о налоговых льготах, возможности их получения;
- научатся планировать налоги и взносы во внебюджетные фонды, определять порядок уплаты, изучат законные способы ухода от пеней, штрафов и т. д.
Взгляните на свое предприятие по-новому, оцените с точки зрения фискальных органов, пройдя дистанционное обучение в Академии ГлавСпец. Вы научитесь экономить на налогах, оптимизировать налоговую базу, составлять учетную политику в соответствии с требованиями законодательства и с учетом специфики предприятия.
Налоговое законодательство постоянно изменяется и ужесточается. Не ждите визитов налоговых инспекторов и проверок правильности начисления налогов. Подготовьтесь к этому заранее.