Опубликована статья про систематические правонарушения теле- и радиокомпаниями географических наименований

В Журнале Академии подготовки главных специалистов опубликована статья В.М. Алексеева "О систематических правонарушениях телерадиокомпаний в сфере наименований географических объектов" (см.: http://specialitet.ru/articles/2016–02–01).
В статье рассказывается о том, что чаще всего телерадиокомпаниями нарушается законодательство в сфере наименований географических объектов в трех видах программ:
- прогноз погоды;
- новости;
- ток-шоу с политическим уклоном.
Главной опасностью, скрытой в искажении фактов подобного рода, является подсознательное навязывание заведомо ложной информации гражданам об исключительности и превосходстве отдельно взятых союзов, альянсов и стран.
В отличие от прогнозов погоды и выпусков новостей политические шоу воспринимаются публикой скорее как болтовня, нежели подтвержденные факты, ведь приглашенные на программы госслужащие, должностные лица и прочие представители власти редко говорят людям правду. Тем не менее, информация, исходящая из уст представителей органов власти в силу плотности ненормативного употребления наименований географических объектов представляет определенную опасность для телезрителей, так как они постепенно усваиваются, тем самым искажая действительность и препятствуя правильному восприятию достоверной информация, которая подается небольшими порциями извне.
Следовательно, во всех трех видах программ (прогноз погоды, новости, ток-шоу с политическим уклоном) телерадиокомпаниями наносится многомиллионной аудитории непоправимый вред вследствие систематического и грубого нарушения прав человека на получение достоверной информации.