Курсы «Промышленная безопасность» - дистанционно. И только так!

Действующее законодательство, в частности ФЗ-116 от 21.07.1997 года «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» предусматривает, что руководители предприятий, инженерный состав, заместители руководителя, сотрудники, связанные с эксплуатацией производственных объектов, обязаны проходить периодическое обучение и переобучение.
Ростехнадзор каждые 5 лет обязан проводить проверки на предприятиях, относимых к опасным производственным объектам. И, если у руководителей предприятия и ответственных за промышленную безопасность лиц, отсутствуют свидетельства о прохождении аттестации и переаттестации, на предприятие будет наложен штраф в соответствии с АПК РФ. Избежать штрафов можно, пройдя обучение в Академии Глав Спец.
Академия Глав Спец приглашает руководителей всех уровней, главных энергетиков, главных инженеров, технических директоров пройти переквалификацию по программам, разработанным в Академии. В рамках курса предусмотрено обучение по следующим дисциплинам:
- разработка политики безопасности для предприятия с учетом специфики и потребностей предприятия;
- классификация несчастных случаев на производстве. Действия, предпринимаемые при несчастном случае на производстве;
- меры, направленные на предотвращение несчастных случаев на производстве;
- обучение персонала предприятия методам и способам безопасной работы;
- документационное обеспечение промышленной безопасности. Журналы, необходимые и обязательные на опасном производстве;
- проверки, проводимые Ростехнадзором и иными организациями на опасных промышленных объектах.
Преимущества обучения в Академии Глав Спец
Академия Глав Спец делает все, чтобы наши слушатели получали только качественные знания, основанные на действующем законодательстве и практическом опыте. В разработке лекций и практических занятий принимают участие специалисты Ростехнадзора, следящие за соблюдением безопасной работы на предприятиях.
Обучение промышленной безопасности проводится в дистанционной форме, что особенно важно для руководящего состава, не имеющего возможности на несколько месяцев уйти в учебный отпуск. Заниматься можно в удобное время. Итоговые экзамены сдаются в форме тестов в онлайн-режиме.
Лекции содержат не только сухие цифры и информацию из законов и иных нормативных документов, но и факты из практики, комментарии ведущих специалистов в области промышленной безопасности.
Сертификат, выдаваемый Академией, принимается Ростехнадзором. Предприятию не будут грозить штрафы за несвоевременное прохождение обучения сотрудниками. Не ждите визита инспектора Ростехнадзора, пройдите обучение в Академии Глав Спец.