Курсы «Бюджетный учет и контроль» дистанционно

Курсы «Бюджетный учет и контроль»
Значительная часть предприятий и организаций непроизводственной сферы финансируется из государственного бюджета. Соответственно, предприятия, функционирующие за счет федерального, республиканских, областных, региональных или городских бюджетов, должны вести строгий учет поступления и расхода бюджетных средств.
Академия ГлавСпец приглашает специалистов, имеющих среднее специальное или высшее образование вне зависимости от полученной ранее специализации и квалификации пройти переобучение и получить квалификацию «Бухгалтера» с правом работать в бюджетных учреждениях в полном соответствии с профессиональными стандартами, обязательными к применению предприятиями, и организациями, финансируемыми за счет бюджетов всех уровней.
Обучение проходит дистанционно. Слушателям предоставляется доступ к базе данных лекций. Специалисты, работающие в Академии, проводят видеосеминары, на которых отвечают на вопросы слушателей, разъясняют сложные и непонятные моменты в лекциях. По окончании курса слушатели сдают экзамены и получают диплом установленного (фактически - государственного) образца, подтверждающий квалификацию.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
На курсах слушатели получают знания по следующим предметам:
- бухгалтерский учет в бюджетной сфере; Положения о бухгалтерском учете; письма, изданные Минфином, отраслевыми министерствами, Центробанком и т. д.;
- план счетов, его особенности и специфика применительно к бюджетным организациям;
- учет финансовых и нефинансовых активов применительно к бюджетным предприятиям;
- формирование резервов под сомнительные активы, учет расходов будущих периодов, формирование бухгалтерских и налоговых регистров;
- расчет заработной платы работников бюджетной сферы, налогов, взносов во внебюджетные фонды;
- формирование отчетности бюджетного предприятия и т. д.
Слушатели, имеющие бухгалтерское образование или опыт работы, смогут закрепить свои знания, научатся разбираться в сложных вопросах начисления и доначисления налогов, формировании отчетности в ПФР, ФСС и ФНС. Обучение проводят квалифицированные специалисты, знающие материал не только в теории, но и на практике. В качестве консультантов выступают сотрудники ФНС, разъясняющие наиболее часто встречающиеся спорные ситуации между налогоплательщиками и фискальными органами.
Материал дается и теоретический, и практический. Слушатели выполняют тестовые контрольные работы, на практике учатся рассчитывать налоги, обрабатывать первичную документацию, принимать затраты к зачету.
Получение диплома о профпереподготовке или удостоверения о повышении квалификации в Академии ГлавСпец – гарантия высокооплачиваемой работы, стабильного дохода, возможность продвижения по карьерной лестнице. И все, что для этого нужно – заполнить заявку и записаться на курсы Бюджетный учет и контроль.