Курс дистанционно «Коррекционная педагогика»

Курс дистанционно «Коррекционная педагогика»
В современном быстро меняющемся, развивающемся, жестком, а порой и жестоком мире и от взрослых, и от детей требуется быстрое приспособление к новым условиям, умение реагировать адекватно на поступающие раздражители, умение социализироваться в любом коллективе.
К сожалению, многие дети и подростки в силу различных причин не способны самостоятельно обучаться, имеют сложности с адаптацией в коллективе и социализацией. Им требуется помощь квалифицированных педагогов, прошедших курс дистанционно «Коррекционная педагогика» в Академии ГлавСпец.
В рамках предложенной Академией программы можно получить или развить компетенции, необходимые педагогу, работающему со сложными детьми. Дистанционное обучение будет интересно и родителям особенных детей. Они получат знания, необходимые для постоянной, ежедневной работы с ребенком, имеющим проблемы в самореализации, социализации, с неустойчивой психикой и т. д.
Академия ГлавСпец предлагает
В рамках дистанционного курса «Коррекционная педагогика» слушатели получают необходимую информацию по следующим предметам:
- современные проблемы, стоящие перед коррекционной педагогикой;
- перспективы развития коррекционной (специальной) педагогики;
- классификация психофизических нарушений, встречающихся у детей, классификация нарушений речевых и поведенческих;
- перспективы и характер обучения детей, имеющих нарушения физические, психологические, множественные и т. д.
В ходе обучения предлагаются различные методы, методики, способствующие обучению детей с нарушениями в учебных заведениях общего и специального типа, в коррекционных классах и группах.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
В группы на дистанционное обучение зачисляются все желающие, имеющие высшее или среднее специальное образование. Имеющаяся квалификация значения не имеет. Лица, обучающиеся по направлениям бюджетных организаций, зачисляются при условии наличия письма, гарантирующего оплату.
Дистанционное обучение проходит дистанционно. Это важно и для педагогов, работающих в коррекционных классах, и для родителей сложных детей. Можно прослушать лекцию, просмотреть видеоматериалы и сразу пытаться реализовать новую методику на практике. Лекции разработаны с учетом передового российского и зарубежного опыта в области коррекционной педагогики.
По окончании обучения слушатели получают диплом о профпереподготовке или удостоверение о повышении квалификации (при наличии стартового высшего образования или при наличии среднего специального образования), дающий право работать педагогом в классах корректирующего или компенсирующего образования в соответствии с профессиональными стандартами, обязательными к применению с 01.07.2016 года.