Дистанционный курс «Экологическая безопасность»

Действующее российское законодательство предписывает, что руководители предприятий, лица, ответственные за обращение с опасными производственными отходами, обязаны проходить периодическое обучение на курсах по экологической безопасности. (ФЗ-7 от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды», ФЗ-89 от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления»).
Ответственность на нарушение экологического законодательства предусмотрена действующими нормативно-правовыми актами. При повторных нарушениях возможна приостановка деятельности предприятия и возбуждение уголовного дела в отношении руководителя организации.
Академия ГлавСпец приглашает на обучение, переобучение, получение аттестата руководителей предприятий, специалистов отделов экологического контроля, лиц, ответственных за соблюдение экологической безопасности на предприятиях. В рамках курса «Экологическая безопасность» даются необходимые знания по следующим предметам:
- законодательство РФ в части охраны экологии и окружающей среды;
- механизмы природопользования, не нарушающие экологический баланс в природе;
- нормативно-правовое обеспечение деятельности предприятий, работа которых наносит ущерб окружающей среде;
- платежи за выбросы вредных веществ в водную и воздушную среду. Получение разрешительных документов для предприятий, осуществляющих выбросы в окружающую среду;
- штрафы и наказания за несоблюдение законодательство в части охраны окружающей среды, в частности, за выбросы в атмосферу и водные источники без наличия соответствующего разрешения.
Преимущества дистанционного обучения экологической безопасности в Академии ГлавСпец:
- при разработке обучающих программ учитывается действующее российское законодательство в части сохранения экологии и окружающей среды. Все данные и информация, получаемые слушателями, являются актуальными;
- обучение проходит в дистанционном формате. Это особенно удобно для руководителей предприятий, не имеющих возможности уйти на несколько месяцев в учебный отпуск;
- по окончании обучения выдается документ о дополнительном профессиональном образовании. Предприятию не будут грозить штрафы за то, что руководство не прошло обучение по экологии.
Не ждите проверки со стороны Ростехнадзора в части соблюдения экологического законодательства. Пройдите обучение в Академии ГлавСпец, получите необходимые знания, научитесь оформлять документы, требуемые законодательством. И вашему предприятию не будут выписываться штрафы и требования о приостановке деятельности.