Дистанционная профпереподготовка «Педагог дополнительного образования»

Дистанционная профпереподготовка «Педагог дополнительного образования»
Педагог дополнительного образования – специальность, требующая от учителя не только профессионального владения знаниями о предмете преподавания, но и таланта воспитателя и учителя, способного объяснить все нюансы работы студентам, школьникам. Педагог должен уметь увлечь слушателей, объяснить им все преимущества той или иной специальности. И все это нужно делать с учетом действующей законодательной базы, регламентирующей дополнительное и профессиональное дистанционное обучение.
Педагог дополнительного образования должен не только обучать школьников или студентов, но и постоянно совершенствовать свои знания, изучать новые методики преподавания, повышать свои компетенции. И все это можно делать на базе Академии ГлавСпец.
Преимущества обучения в Академии ГлавСпец
В Академии ГлавСпец при составлении программ обучения учитывают наиболее современные наработки и технологии обучения. Слушателям предлагается:
- дистанционное обучение. После регистрации слушателя ему дается доступ к учебным материалам. Можно участвовать в видеосеминарах, конференциях и круглых столах, обмениваться опытом с другими слушателями, задавать вопросы преподавателям Академии;
- при наличии у слушателя базового профильного образования возможен перезачет предметов, пройденных ранее. Это особенно удобно для преподавателей, проходящих дистанционные курсы повышения квалификации в соответствии с требованиями закона об образовании. Сокращается срок обучения. Можно больше времени потратить не на чтение лекций, а изучение новых методик обучения школьников и студентов;
- слушатели, обучающиеся по направлениям учебных заведений, получают рассрочку оплаты. Учебным заведениям, заключившим договора на профпереподготовка своих педагогов, предоставляются скидки;
- преподаватели не только сами учатся с использованием дистанционной формы обучения, но и получают навыки активного использования информационных технологий в своей работе. На данный момент времени многие ВУЗы и ССУЗы практикуют дистанционное, заочное дистанционное обучение. И в таких условиях нужно уметь объяснить студентам все нюансы выбранной специальности, так объяснить предмет, чтобы студент после окончания обучения стал квалифицированным специалистом, востребованным на рынке труда.
Если вас интересует подготовка, переподготовка по специальности «Педагог дополнительного образования», Академия ГлавСпец приглашает получить дополнительное образование, дающее право преподавательской деятельности в соответствии с профессиональными стандартами для педагогов.